Перейти к содержанию

Правила

Настоящие правила созданы с целью упорядочивания общения на этом форуме.

Правила являются обязательными для исполнения всеми участниками форума.

Администрация оставляет за собой право отключать от форума, редактировать, деактивировать или удалять учетные записи участников форума и все проявления их активности, нарушающих порядок и Правила, а также закрывать неактуальные темы, в том числе без предварительного уведомления и объяснения причин своих действий.

Эти правила не являются исчерпывающими и не описывают все возможные ситуации, нюансы, положения, разрешения и запреты. Во всех спорных случаях решающее слово остается за Администрацией.

Администрация оставляет за собой право изменять эти и дополнительные Правила или делать временные исключения из них на све усмотрение.

 

1. РЕГИСТРАЦИЯ

1.1. Регистрация является неотъемлемой частью присутствия на форуме.
1.2. Прохождение регистрации автоматически обозначает Ваше согласие с данными Правилами.
1.3. Если Вы не согласны с данными Правилами, напишите, пожалуйста, Администратору форума. Он деактивирует или удалит Вашу учётную запись.
1.4. Пользователь должен использовать только одну учётную запись.
1.5. Ваша учётная запись может быть деактивирована или удалена без предупреждения, если имя (никнейм), которое Вы выбрали для участия в форуме: при смягчающих обстоятельствах в последних трех случаях Вам может быть предложено выбрать себе другое имя (никнейм) для переименования:
       - внешне повторяет уже существующее с подменой алфавита кириллица-латиница и наоборот,
       - нарушает общественные нормы приличия и морали,
       - несет в себе адрес или рекламу сайтов,
       - содержит ненормативную лексику,
       - состоит из одних цифр, беспорядочного набора символов или использует спец. символы,
       - сходно до степени смешения с модераторским или администраторским именем (никнеймом),
       - сходно до степени смешения с модераторским или администраторским званием или статусом.
1.6. Необходимое количество символов в имени (никнейме) - не менее трех.
1.7. Для регистрации учетной записи запрещено использовать т.н. временные или одноразовые e-mail адреса.
1.8. Ваша учётная запись может быть деактивирована или удалена без предупреждения, если в профиле указан т.н. временный или одноразовый e-mail адрес.

2. ОГРАНИЧЕНИЯ НА ФОРУМЕ

Всем участника форума запрещается:

2.1. Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещены проявления любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний, угрозы, как в отношении юридических, так и конкретных физических лиц). Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
2.2. Использовать в общении на форуме нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
2.3. Флейм, флуд и подстрекательства к ним, размножение офф-топиков (за исключением раздела Флейм); оверпостинг, троллинг и прочие провокации нарушения Правил.
2.4. Создавать темы с названиями, которые не отражают вкратце их сути ("помогите", "проблема" и т.п.); которые уже обсуждались или схожие с имеющимися по смыслу; не подходящие под тематику выбранного форума. Во избежание этого воспользуйтесь поиском.
2.5. Где-либо в пределах форума публиковать в графическом либо текстовом виде рекламные сообщения; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях; любые ссылки на закрытые сообщества типа "вконтакте" и "одноклассники".
2.6. Заниматься коммерцией при помощи форума.
2.7. Использовать форум как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику (для этого есть почта).
2.8. Запрещены реклама и спам любого характера, в том числе по ЛС (Личные Сообщения).
2.9. Проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависть к любым национальным языкам; пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
2.10. Злоупотреблять использованием [тегов] форума, картинок, не имеющих отношения к содержанию релиза, и смайликов. Под злоупотреблением подразумевается в т.ч. использование нестандартных цветов и шрифтов в количестве более 15% от общего объема текста, а так же неоправданное использование в сообщениях красного цвета, - это преимущественное право Модераторов и Администраторов. Пользователи могут выделять красным цветом лишь особо важные, небольшие участки текста, если есть веская оправданная необходимость обратить на них внимание других пользователей.
2.11. Злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
2.12. Редактировать или удалять в своих сообщениях замечания и пометки, оставленные Модераторами и Администраторами.
2.13. Размещать в своих сообщениях изображения откровенного эротического или порнографического содержания.