Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Модификации Model 3 (2017-2019)

Рекомендуемые сообщения

Спойлер
Спойлер

08/2017 - 10/2018 (75)
10/2018 - 03/2019 (62)
04/2019 - н.в. (50)

Спойлер

07.2018 - н.в. (75D)

Спойлер

07/2018 - н.в. (P75D)

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Я купил битую Модел3 в Америке. Сейчас она плывет в Одессу. Изучаю форум. Информации очень мало. Предлагаю: создать некую тему - вопросы для новичков. Интересуют следующие вопросы:

1. Я купил машину с одним мотором 75 кВт. - есть ли в этой модели автопилот?

2. Подушки выстрелили - нужно-ли сбрасывать ошибки, или машина будет ехать без этой процедуры?

3. Какая существует диагностика Модел3? Какое нужно купить оборудование для элементарной диагностики и сброса ошибок?

4. Насколько необходимо иметь некий ключ в телефоне? Я не понимаю пока как это делается. Это как-то связано с регистрацией на сайте Тесла.

5. Читал что любой блок если его заменить - требует некой процедуры привязки. Правда-ли это?

6. Где покупать запчасти для восстановления? 

Поделиться сообщением

Странно как-то вы приняли решение о покупке 🙂
Я перед покупкой 2 месяца читал  форумы, смотрел видео, закачал все доступные сервис-мануалы и руководста по ремонту...

1. автопилот есть во всех моделях, опционален пакет FSD  (Full Self-Driving). Это не зависит от батареи.
4. Приложение. Телефон, с помощью приложения, может быть ключами от авто, и пользоваться картой не нужно
6. Есть СТО, есть куча сайтов с продажей б/у. Есть возможность заказывать запчасти из Польши. По сравнению с Тесловым бодишопом, наценка у всех приблизительно 100% 🙂

Tesla Model 3 Dual Motor

Поделиться сообщением

Zed! А что Вы купили? Как определяли какая батарея в машине? Я очень долго не мог понять какая стоит батарея по ВИН коду. Хорошо что добрые люди консультировали. Дайте пожалуйста для всех новичков ссылку на все доступные сервис-мануалы и руководства по ремонту...

Поделиться сообщением

Интересует так-же такой вопрос: а будет ли работать автопилот если машина не зарегистрирована на сайте Тесла? Ну, вот приедет моя машина - у нее автопилот будет работать?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Алексей77 сказал:

Интересует так-же такой вопрос: а будет ли работать автопилот если машина не зарегистрирована на сайте Тесла? Ну, вот приедет моя машина - у нее автопилот будет работать?

Если куплен

Поделиться сообщением

Добрый день. Кто-то может разъяснить что значит полностью зеленая либо частично зеленая батарея а надпись рядом 0 миль?

Снимок. тесла батарея.PNG

Поделиться сообщением

13 часов назад, Алексей77 сказал:

Zed! А что Вы купили? Как определяли какая батарея в машине? Я очень долго не мог понять какая стоит батарея по ВИН коду. Хорошо что добрые люди консультировали. Дайте пожалуйста для всех новичков ссылку на все доступные сервис-мануалы и руководства по ремонту...

Куплена M3 Dual  Motor
По вин-коду батарея не смотрится. Если продавцы скрывают полностью экран, где написано что это за модель - то подскажет шильдик с массой авто. Нас интересует полная масса в кг (GVWR).

Снаряженая масса для полного привода, например равно 2265 кг
А емкость батареи легко узнается из википедии, их 4 вида для модел 3, и начиная с Long Range  ставится максимальная, 75 кВт
tesla_trims.thumb.jpg.c3fbf594b66eb42761b8feeef5e1d41b.jpg

Цитата

Дайте пожалуйста для всех новичков ссылку на все доступные сервис-мануалы и руководства по ремонту...

Как минимум тут есть целый раздел для документаци.

Моя машина куплена только в прошлый четверг, я такой же новичок как и Вы 🙂

https://teslaforum.org/forum/100-документация-и-инструкции/

Tesla Model 3 Dual Motor

Поделиться сообщением

Спасибо Zed! По моей информации по ВИН коду можно определить емкость батареи. У меня есть знакомый который это делает. Я несколько раз обращался и он говорил мне емкость батареи по ВИН коду. Я так понимаю он имеет доступ к официальной информации Тесла. В общем это как-то несколько сложно, но можно сделать. Это не для широкого употребления. Если кому-то нужно то могу у него узнать емкость батареи по ВИН коду. Я периодически с ним общаюсь.

2 часа назад, Mosik сказал:

Если куплен

Разъясните пожалуйста что значит: если куплен? Вон Zed пишет что автопилот есть во всех моделях. Я же машину купил. Или как?

Поделиться сообщением

По вин-коду гуглится машина, и фото ее стикера с массой. Далее - дело техники.
Точно можно сказать про 75 батарею в полноприводных машинах. Информация о батарее не зашита в вин, только косвенные признаки.

Tesla Model 3 Dual Motor

Поделиться сообщением

4 часа назад, Zed сказал:

По вин-коду гуглится машина, и фото ее стикера с массой. Далее - дело техники.
Точно можно сказать про 75 батарею в полноприводных машинах. Информация о батарее не зашита в вин, только косвенные признаки.

А откуда в гугле возьмется фото машины и ее стикера? Эти стикеры имеются только в фото аукционов. Я тоже смотрел по этим стикерам когда покупал машину. Но было около 5% машин без фото этого стикера. И если меня интересовала эта машина я обращался к этому знакомому и он определял мне какая там стоит батарея. Правда один раз он не смог определить какая стоит батарея. Но сейчас вообще все просто есть только 50 кВт - это буква А и один мотор, а В и С - это 75 кВт и два мотора. Интересно эти блоки батарей все одинаковые и можно добавить в 50 кВт еще пару блоков до 75 кВт, или эти два блока чем-то отличаются?  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...