Перейти к содержанию
Niko

Насколько можно разряжать батарею Tesla Model 3?

Рекомендуемые сообщения

Насколько можно разряжать батарею электромобиля и другие нюансы эксплуатации Tesla Model 3 в официальной инструкции?

Поделиться сообщением

В 02.10.2019 at 18:37, Niko сказал:

Насколько можно разряжать батарею электромобиля и другие нюансы эксплуатации Tesla Model 3 в официальной инструкции?

Tesla не рекомендует полностью разряжать батарею, а также часто заряжать ее до отказа. Также, лучше для батареи заряжать ее в максимально щадящем режиме, т.е. не рекомендуется постоянно заряжать ее на суперчарджерах. Чем медленнее заряжается батарея, тем лучше. Держите заряд между 20 и 80% и будет счастье ))

Поделиться сообщением

Здесь объясняются причины и процесс деградации высоковольтной батареи.

График критических нагрузок на батарею выглядит следующим образом.
battery_degradation.png.5a7c7d8278554dc7b7846b5cc6fbadfd.png

Отсюда выводы:
1. Не разряжать батарею полностью регулярно. Не ниже 15%.
2. Не заряжать батарею до отказа регулярно. Не выше 80%.
3. Избегать быстрых зарядок (Supercharge). Чем медленнее заряжается батарея, тем лучше.
4. Стараться не заряжать сразу после агрессивного использования авто. Погонял - дай ракете отдохнуть.

Поделиться сообщением

как узнать какой емкости батарея стоит,ведь "умельцы" погут нарисовать на экране хоть перформанс хоть лонг ренж или вообще заменить тебе батарею ? У меня стоит зарядка волл когда ее устанавливали там есть насройки принимать до 60 а ,но когда я подключаю авто больше чем 48 нельзя выставить на экране тройки...вот у меня закрались сомнения

Поделиться сообщением

17 часов назад, Niko сказал:

как узнать какой емкости батарея стоит,ведь "умельцы" погут нарисовать на экране хоть перформанс хоть лонг ренж или вообще заменить тебе батарею ? У меня стоит зарядка волл когда ее устанавливали там есть насройки принимать до 60 а ,но когда я подключаю авто больше чем 48 нельзя выставить на экране тройки...вот у меня закрались сомнения

Model 3 не может принимать более 50А, поэтому нет повода для беспокойства. Ëмкость и статус батареи можно проверить в Factory Mode, но этот режим могут включить только спецы и стоит это на данный момент около $200.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...