Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей77

Авто без ключа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос от новичка: скажите пожалуйста что нужно делать в следующей ситуации - Например, машина приедет на эвакуаторе. Может быть что у нее будут заблокированы колеса?(Будет включен паркинг). Что нужно будет делать что-бы машину можно было хотя-бы закатить в гараж? В инструкции пишется что если АКБ 12в разрядился - то нужно его "подкурить". А что дальше? Может можно как-то механически разблокировать колеса? А если нет ключа то как быть? Или я все усложняю?  Машина уже едет четыре месяца и неизвестно когда получу, в связи с эпидемией. Спасибо.

Поделиться сообщением

Машина приехала. Ключ есть. Одно переднее колесо заблокировано после удара. Машина стоит на эвакуаторе куда ее погрузили погрузчиком в порту. На эвакуаторе еще одна машина, и эту машину уже ждут с пристрастием где-то на таможне. Все время звонят водителю когда он ее привезет. Полу-треш. Все попытки как-то сгрузить машину самостоятельно тщетны. Пришлось вызвать погрузчик. Два часа + куча нервов. В общем, кто будет получать разбитую машину, алгоритм следующий:

1. Если не уверены что колеса вращаются - заранее договоритесь о погрузчике.

2. Если в машине была сработка подушек - машина сама точно не поедет.

3. Если нет ключа - погрузчик обязательно.

4. Ключ есть, подушки сработали, колеса вращаются - приготовьте АКБ 12в и провода "для прикуривания". Прикуриваете, ждете когда включится экран, заходите в сервис - нажимаете на машинку в нижнем левом углу и сервис будет тоже где-то в самом низу. Дальше там нужно будет снять блокировку задних колес. Я сейчас не могу это точно описать, т.к. не знаю точно как это делать, (потом уточню) но там должна быть картинка как машину грузят на эвакуатор. Нажимаете ногой на тормоз и пальцем на экране на строку - выполнить, при этом услышите как сработает электромотор привода - это типа ручника на задних колесах. Сразу отключите внешний АКБ 12в. Все, можете катать машину вручную. Как-то так.

Я вообще, столкнулся с ситуацией относительно этой Теслы, что меня все время постоянно хотят раздеть на  деньги,  и даже за простой разговор хотят денег. И это, если можно так выразится, "солидные люди" - владельцы техстанций по Теслам.   А те, кто предоставляет более мелкие услуги по Тесле, без предоплаты, даже смотреть в мою сторону не хотели... За редким исключением.  Полный абзац. Наткнулся даже на одного деятеля, который настойчиво предлагал прописать второй ключ-карточку ВСЕГО за 200 дол. плюс 50 дол. за карточку. Я даже начал серьезно думать над этим вопросом, но вспомнил, что где-то читал что это можно сделать самому при наличии этой карточки...  А тот кто ничего не читал?...  Я думаю, что он до этого, уже прописал не один ключ "счастливым клиентам"...

Поделиться сообщением

Спасибо за описание Алексей. Все это и меня ожидеат в скором будущем. Там тоже на аукционе было написано что нет ключей. Даже фотки только снаружи.

Вопросы такие

1. Если у вас тоже было так написано, откуда появились ключи? Есть ли у меня шанс, что я их тоже найду?

2. Если подушки стреляны, то есть пиропатрон большой батареи стрелян пожно ли поставить на Towing Mode, для эвакуации. 12в батареи для этого хватит?

Поделиться сообщением

Ключи у меня были, вернее один ключ. Ключ отдали, но пришлось держать в напряжении доставщиков - хотели украсть. Вероятность того что Вы найдете ключ - минимальна. Но шанс есть, могли забыть где-то в машине. По второму пункту не знаю. У меня этот ключ лежал в машине, и я игрался. У меня такое впечатление, что наверно можно. У меня сейчас машины нет - на техстанции, проверить не могу. Заберу машину через около 10 дней. Если будет к тому времени актуально попробую. Вообще, мне кажется, на этом форуме присутствуют в основном люди достаточно "запакованные" и им вообще-то все равно сколько стоят услуги по ремонту и обслуживанию этой самой своей Теслы. Сколько им говорят столько люди и платят. И на этом образовался такой себе нормальный бизнес - на знаниях о машине. Короче, владельцев Теслы - разводят как последних лохов, "впаривая" совершенно непонятные услуги за неприличные деньги... И я так понимаю, 99% на это ведется... Дошло до того что я в личном разговоре с владельцем одной из немногих фирм занимающихся Теслами услышал следующее: Я РАЗГОВАРИВАЮ С КЛИЕНТАМИ ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ДЕНЬГИ  - ПЛАТИТЕ СНАЧАЛА ДЕНЬГИ, А РАЗГОВОР О ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГАХ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО... И никак не иначе!!!?  Да, и делиться знаниями на этом форуме никто не спешит. По принципу - меня уже "обули" на деньги, пусть "обуют" и других... А вообще у меня складывается впечатление, что машина достаточно хорошо продумана и всякие мелочи, которые впаривают - абсолютно не нужны. Во всяком случае - для обычной езды.

Поделиться сообщением

У моей машины небольшой удар пришелся в правое заднее крыло. Фирма, которая занималась доставкой, оценила ремонт в 6000$-8000$. Я их спрашиваю - откуда? Они отвечают - это по максимуму. Просил озвучить минимальную стоимость, если все у машины хорошо, ничего не услышал. Я сказал что буду делать ремонт сам. В реальности у меня получается - запчасти около 500$ (самая дорогая это сабвуфер) и работа около 500-600$. Машина полностью на ходу.

Поделиться сообщением

Один ключ был. Я купил за 900 грн еще один и сам его привязал к машине.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию. Разкажите что вышло по финансах (купить в сша, доставка, разтаможка) заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...