Перейти к содержанию

Помогите подобрать зарядку М3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите пожалуйста подобрать зарядку для м3 американки на паркинг.

и подскажите какие нужно иметь переходники для зарядки на сторонних станциях в Украине?

и что мне нужно иметь с переходников для путешествия по Европе? 
нужны ли какие-то переходники в Европе для Supercharger?

Заранее спасибо 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дома, по-моему, лучше elbox.in.ua сложно найти за эту цену 7000-7700грн с 2 летней гарантией (также продают через olx).

https://elbox.in.ua/zaryadka-dlya-tesla-48a-model-3-sshaa-takozh-dlya-vsih-j1772-leafvoltkangoo-i-td/

Сравнительно, оригинальный Tesla mobile connector на 32А максимум от 500$ 👎

У меня в паркинге силовая розетка на 32А "вдувает" 33-40км\ч. Выставляю режим 28А - 30км\ч залетает.

Можете купить зарядное до 40А максимум, она немного дешевле.

Выглядит это так: зарядное с выходом на сил.розетку, переходник с силовой розетки на бытовую евро 16А .

spacer.png

Нам нужен еще переходник TESLA – TYPE 1 J1772 - цена 99$. Он просто must have!

С ним вы всегда сможете зарядится от простой "лифовской" зарядке (j1772).

Переходник Tesla - Type2 (mennekes) 220v 40А смысла особого покупать не вижу. Цена его от 300$, где-то разъем папа, где-то мама. Надо докупать еще один кабель и всё ради 8kW, которые можно получить с j1772 и адаптера за 99$?! 🤔

Для Европы и дальних поездок нужен адаптер CHAdeMO (USA) part.#  1036392-10-D. Цена в США - 450$.

Но наши "автобизнесмены" (барыги) продают по 700-850. Мне пришлось купить у TSK за 850$, иначе до Львова ехал бы вечность.

spacer.png

Будьте внимательны при покупке, так как они существуют и для европеек, разъем там другой 👆

Адаптер CHAdeMO (EU) part.#1036391-10-С, 1036391-10-D.

spacer.png

Переходник на европейский supercharger - 700$. Заработает ли он на "битке" model 3 - большой вопрос.

По этому вопросу для ознакомления: https://insideevs.com/news/405581/tesla-no-supercharging-salvage-rich-rebuilds/

Удачных путешествий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, A.P сказал:

Для Европы и дальних поездок нужен адаптер CHAdeMO (USA) part.#  1036392-10-D. Цена в США - 450$.

Но наши "автобизнесмены" (барыги) продают по 700-850. Мне пришлось купить у TSK за 850$, иначе до Львова ехал бы вечность.

Купляв цей адаптер в Америці. Після чесної сплати всіх податків та доставки собівартість вийшла десь 630$. Так що 700 це ще нормально. Можна спробувати пошукати за 650.

Сам користуюсь Ліфовською китайською зарядкою на 3 режима - 8-16-32А з адаптером TESLA – TYPE 1 J1772.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Admin изменил название на Помогите подобрать зарядку М3

 

1 час назад, A.P сказал:

Для дома, по-моему, лучше elbox.in.ua сложно найти за эту цену 7000-7700грн с 2 летней гарантией (также продают через olx).

https://elbox.in.ua/zaryadka-dlya-tesla-48a-model-3-sshaa-takozh-dlya-vsih-j1772-leafvoltkangoo-i-td/

Сравнительно, оригинальный Tesla mobile connector на 32А максимум от 500$ 👎

У меня в паркинге силовая розетка на 32А "вдувает" 33-40км\ч. Выставляю режим 28А - 30км\ч залетает.

Можете купить зарядное до 40А максимум, она немного дешевле.

Выглядит это так: зарядное с выходом на сил.розетку, переходник с силовой розетки на бытовую евро 16А .

spacer.png

Нам нужен еще переходник TESLA – TYPE 1 J1772 - цена 99$. Он просто must have!

С ним вы всегда сможете зарядится от простой "лифовской" зарядке (j1772).

Переходник Tesla - Type2 (mennekes) 220v 40А смысла особого покупать не вижу. Цена его от 300$, где-то разъем папа, где-то мама. Надо докупать еще один кабель и всё ради 8kW, которые можно получить с j1772 и адаптера за 99$?! 🤔

Для Европы и дальних поездок нужен адаптер CHAdeMO (USA) part.#  1036392-10-D. Цена в США - 450$.

Но наши "автобизнесмены" (барыги) продают по 700-850. Мне пришлось купить у TSK за 850$, иначе до Львова ехал бы вечность.

spacer.png

Будьте внимательны при покупке, так как они существуют и для европеек, разъем там другой 👆

Адаптер CHAdeMO (EU) part.#1036391-10-С, 1036391-10-D.

spacer.png

Переходник на европейский supercharger - 700$. Заработает ли он на "битке" model 3 - большой вопрос.

По этому вопросу для ознакомления: https://insideevs.com/news/405581/tesla-no-supercharging-salvage-rich-rebuilds/

Удачных путешествий!

Большое спасибо что подсказали👌
смотрите мне предлагают на паркинг поставить зарядку от https://www.energy-star.com.ua что можете сказать за них?

я так понял Chademo и переходник TYPE 1 J1772 Нужен по-любому.

а что за переходник на европейский Supercharger ?

  Почему не факт что будет работать ?

а что если от тесловской зарядки заряжаться?долго?

 

5E0AE604-C353-485F-A602-DF86A5ADD273.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Grem1994 сказал:

а что за переходник на европейский Supercharger ?

 

28 минут назад, Grem1994 сказал:

Почему не факт что будет работать ?

Якщо машина була сильно пошкоджена то його могли дистанційно заблокувати.

30 минут назад, Grem1994 сказал:

а что если от тесловской зарядки заряжаться?долго?

Ця зарядка до 40А. Це десь біля 9кВт/год. Це для зарядки вдома, на парковці або на роботі. Для дальніх поїздок це не дуже добрий варіант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, alleks67 сказал:

 

Якщо машина була сильно пошкоджена то його могли дистанційно заблокувати.

Ця зарядка до 40А. Це десь біля 9кВт/год. Це для зарядки вдома, на парковці або на роботі. Для дальніх поїздок це не дуже добрий варіант.

Я зрозумів що це дня дому або паркінгу)

що краще використовувати?оригінальну тесла чи посторонню?

скільки часу заряжатиме оригінальна?

Якщо заблокували то її можливо розблокувати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grem1994 сказал:

Большое спасибо что подсказали👌
смотрите мне предлагают на паркинг поставить зарядку от https://www.energy-star.com.ua что можете сказать за них?

Судя по информации на сайте, их зарядное немного переоценено)

32А и поддержка управления через WiFi стоит дороже, чем 48А и неприхотливая надёжность 😄

Чем прибор сложнее, тем больше в нем точек отказа.

На моей зарядке elbox (досталась от прошлого владельца машины): корпус из алюминия, легкий, две кнопки (вкл\выкл и переключение силы тока). Свою функцию выполняет на отлично и главное не подвела пока.

Максимальный ампераж решает также. Мой выбор - мощное зарядное.

В общем, выбирайте по своим задачам, но точно не советую стационарно прикручивать зарядное к стене))

3 часа назад, Grem1994 сказал:

я так понял Chademo и переходник TYPE 1 J1772 Нужен по-любому.

Chademo есть смысл покупать если:

  • Ваши поездки в одну сторону превышают 450км (Киев - Львов, Киев - Одесса и тд).
  • Долгие и частые остановки не для вас;
  • У вас нет домашней зарядки (первые 3 недели до того как сделал зарядку на паркинге, заряжал только на чадемо 🙃).
  • На случай поездки в Европу.

Во всех остальных, можно обойтись переходником с J1772 и мобильной зарядкой.

С появлением домашней зарядки мой Chademo адаптер уже пылью покрылся 😄.

Также важно понимать, что Chademo не всегда быстрое.

На трассе "Киев - Чоп" есть сеть "Yasno". Там был мой первый опыт зарядки и токи в 48kW меня конечно радовали (чего не сказать за цену 9грн\1kWh).

Но проездив по своему городу и соседним областям стало ясно, что как правило, Chademo в лучшем случае это 22-35kW, например, у Autoenterprise (и цена соотвествует 6.5грн\1kWh). У этой же сети попадались Chademo и на 7kW 😬.

Согласитесь, не хочется платить 6.5грн за 7kW станцию, если рядом может стоять j1772 с 8kW по 4грн либо вообще бесплатно.

4 часа назад, Grem1994 сказал:

Почему не факт что будет работать ?


Немного хочу уточнить слова alleks67, а именно, Tesla начала отключать Supercharger и FC (fast charger, он же к chademo тоже относиться) у поврежденных машин со статусом Salvage (те, которые получили Salvage Title/Salvage Certificate).

Почти все машины у нас в стране с Copart\iaai получают его.

Тесла, как известно, препятствует практике "колхозно-гаражного" восстановления на многих уровнях, например, усложняет получение запчастей или не обеспечивает автомобили обновлениями ПО.

Проверить включён ли Supercharger\FC можно зайдя в factory mode.

Официально это делают Bosch service (300$) и TSK (350$). Ну а остальные "гаражные кудесники", я бы с ними не связывался))

Тут много тем на форуме куда писать и что делать, чтобы начали прилетать обновления.

Больше по теме: https://automototale.com/electric-cars/is-it-ok-for-tesla-to-disable-3rd-party-fast-charging-in-salvage-cars/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Grem1994 сказал:

скільки часу заряжатиме оригінальна?

 

Если у вас long range батарейка, то условных 75kWh делите на свою мощность, получите часы зарядки.

На полный заряд:

Оригинальный mobile charger (как на вашем фото), 32 амперный, зарядит за 10-11 часов, мой в максимуме тока 48А - 7 часов.

Chademo - от 1час 20мин до 3часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Grem1994 сказал:

Якщо заблокували то її можливо розблокувати?

В теории можно всё, гаражные "кудесники" с базовыми знаниями Linux за пару-тройку франклинов могут и навигацию европейскую прошить, и автопилот активировать, и "переделать" dual motor в performance, только ехать она за 3.4 до 100 не станет, и тормозить не будет, как на brembo. 

Но лучше связываться с таким уже в крайних случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, A.P сказал:

В теории можно всё, гаражные "кудесники" с базовыми знаниями Linux за пару-тройку франклинов могут и навигацию европейскую прошить, и автопилот активировать, и "переделать" dual motor в performance, только ехать она за 3.4 до 100 не станет, и тормозить не будет, как на brembo. 

Но лучше связываться с таким уже в крайних случаях.

Ахаха да это точно!!я бы говорил что вообще категорически запрещено к ним обращаться 😂😂

в общем советуете купить такую зарядку как у вас для паркинга?

у меня м3 перфоменс думаю она заряжаеться по времени так само как и дуал. 
а у вас какая силовая розетка на паркингу?обычная 220?или как?

а действительно а где можно навигацию , поворотники и модем зделать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...