Перейти к содержанию

ошибка при привязке датчиков давления


Рекомендуемые сообщения

всем привет! при смене на зимний комплект, установил датчики давления, они вроде должны автоматом привязаться но у меня не вышло. указал другой размер колес(18), мне машина сказала что датчики были сброшены успешно. после этого через несколько мин появилась ошибка системы давления. так она и висит, датчики не определяются, давление не показывает(( качал до 3.2 давление, ездил и ничего. у кого то было такое? как решали?

 

IMG_20201224_145747.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр сказал:

Покатайтесь активно пару дней. Должно пройти само.

ездил уже несколько раз как написано в инструкции и ничего. буду ездить еще и наблюдать, раз других вариантов нет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2020 в 22:28, Leha сказал:

при смене на зимний комплект, установил датчики давления

А до этого вы катали на обычных ниппелях? 🤣

Найдите нормальный шиномонтаж (типа Шипшины), где есть прибор для сканирования tpms-датчиков.

Если вы катали с датчиками до этого и всё было ок, тогда возможно какой-то из них при замене умер.

Если вы купили новые датчики для зимнего комплекта, это скорее всего говно с Алиэкспресса, которое живёт от 2 недель до 2 месяцев (я уже с такими стыкался, причем продавали их как оригинал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема - датчики покупал на олх с частотами теслы

Интересно, что за 2 месяца езды проблема не ушла, но иногда система видит 3 из 4 датчиков, но после поездки опять сбрасывется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sirek сказал:

но иногда система видит 3 из 4 датчиков

А якого року датчики? Може там вже батарейки тю-тю...

Своїм ходом зі Швейцарії в Україну на Nissan Leaf https://www.youtube.com/watch?v=T0lAH85bPB8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Funt сказал:

А якого року датчики? Може там вже батарейки тю-тю...

Если бы знал... Поищу в Киеве специализированный сервис, может  там помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2020 в 18:49, A.P сказал:

А до этого вы катали на обычных ниппелях? 🤣

Найдите нормальный шиномонтаж (типа Шипшины), где есть прибор для сканирования tpms-датчиков.

Если вы катали с датчиками до этого и всё было ок, тогда возможно какой-то из них при замене умер.

Если вы купили новые датчики для зимнего комплекта, это скорее всего говно с Алиэкспресса, которое живёт от 2 недель до 2 месяцев (я уже с такими стыкался, причем продавали их как оригинал).

нет. на летних стояли оригиналы и отлично работали. перед установкой зимних был на шиномонтаже и проверил их. прибор все определил как рабочие, разные айдишники, батер в порядке. купил с али, да. кароч сейчас ситуация немного прояснилась) просто нужно было по дольше поездить. сначала определило 2 датчика, потом еще один. сейчас только один не показывает. но думаю со временем и он проснется так как они все рабочие были. в общем поезжу еще, будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2021 в 13:54, Leha сказал:

нет. на летних стояли оригиналы и отлично работали. перед установкой зимних был на шиномонтаже и проверил их. прибор все определил как рабочие, разные айдишники, батер в порядке. купил с али, да. кароч сейчас ситуация немного прояснилась) просто нужно было по дольше поездить. сначала определило 2 датчика, потом еще один. сейчас только один не показывает. но думаю со временем и он проснется так как они все рабочие были. в общем поезжу еще, будет видно.

У меня были какие-то с ali походу, все 4 сдохли через 10 дней после покупки в одночасье. Благо деньги удалось вернуть. Поставил старые датчики, которые приплыли из США с машиной, родные. До сих пор служат без нареканий.

В Харькове на e-razborka можно купить б\у датчики.

В 29.12.2020 в 10:59, Funt сказал:

А якого року датчики? Може там вже батарейки тю-тю...

Родной датчик ходит 3 года спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех, столкнулся с проблемой датчиков давления для комплекта зимних колес, проблема в следующем:на моем авто установлены датчики которые работают по блютуз ,и где их купить особо не нашел может кто уже столкнулся с такими датчиками ,как решили ? Авто у меня M3P 2021 модельный год.

EmuIq_HXYAUqV2n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2021 в 09:16, dzln-tuning сказал:

Приветствую всех, столкнулся с проблемой датчиков давления для комплекта зимних колес, проблема в следующем:на моем авто установлены датчики которые работают по блютуз ,и где их купить особо не нашел может кто уже столкнулся с такими датчиками ,как решили ? Авто у меня M3P 2021 модельный год.

EmuIq_HXYAUqV2n.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...