Перейти к содержанию

Автопилот выключается из-за плохой видимости радара без причин рандомно

Рекомендуемые сообщения

Автопилот или круиз-контроль выключается без каких либо причин после того как включил спустя какое-то время. Это происходит при любой скорости, дорожно обстановке или дорожном покрытии, просто случайным образом и  через разное каждый раз расстояние система вдруг бесится и кричит чтобы взял на себя управление. После этого ни круиз контроль ни автопилот не доступны. 
Из того что не помогает пофиксить

1. если дальше ехать оно никогда не возвращается чтобы можно было включить
  2. перезагрузка машины с зажатием двух кнопок на руле тоже не помогает
  3. остановится и перейти в режим стоянки тож не помогает

НО

Если остановится выйти, именно выйти из машины и снова сесть, то функции автопилота и круиза снова доступны. 

Все камеры работают и изображение четкое, хз что конкретно с радаром но это какая-то нелогичная дичь, кто сталкивался с подобным? что делать?

IMG_2110.jpg

P.S. Из дополнительных наблюдений

- Если ехать по дорогам где нет отбойников, эстакад и тд. то как правило функция работает намного дольше. Как только выезжаешь на автомагистраль так сразу же начинает отключатся. 

- начинаем ехать

- включаем автопилот или круиз

- проезжаем в районе километра-двух, система взбешивается и отключается

- делаем остановку

- выходим из машины

- садимся и функция опять доступна

• 3 недели спустя...

Судя по скриншоту, у вас или европейка или еврокарты кудесников, со всеми вытекающими.

К тому же, "замечательный" перевод русской локализации ошибки Autopilot/Cruise not working; "reduced front radar visibility"

Ваши проблема с отключением автопилота связаны с тем что вы не подтверждаете своё присутствие когда машина просит.

А европейка просит чуть ли не каждые 15сек или вообще не даёт отпускать руль + ограничение по скорости.

Просто в голос с желающих за 600$ кастрировать свой автопилот ради того чтобы на экране показывалась синяя полоска, при этом катать на Waze в телефоне 😁

6 часов назад, A.P сказал:

Судя по скриншоту, у вас или европейка или еврокарты кудесников, со всеми вытекающими.

К тому же, "замечательный" перевод русской локализации ошибки Autopilot/Cruise not working; "reduced front radar visibility"

Ваши проблема с отключением автопилота связаны с тем что вы не подтверждаете своё присутствие когда машина просит.

А европейка просит чуть ли не каждые 15сек или вообще не даёт отпускать руль + ограничение по скорости.

Просто в голос с желающих за 600$ кастрировать свой автопилот ради того чтобы на экране показывалась синяя полоска, при этом катать на Waze в телефоне 😁

Я машину уже взял таким комплектом. Там действительно уже стоит кастомная навигация 2019-года, но автопилот кажется все равно не европейский потому что мигать начинает больше чем через 15 секунд.

В случае вылета радара я не говорил что руки не держу на руле. Как раз таки держу и оно даже не мигает и не просит положить, а просто вылетает через рандомное время. 

16 часов назад, Arsey сказал:

а просто вылетает через рандомное время.

Ну это наверно "кудесники" с перепрошивками намудрили.

Продолжайте вести наблюдения, изучайте машину. У меня в первой поездки после покупки также штрафануло на автопилоте, долго не подавал признаков жизни. Вылечилось также остановкой и переводом машины в паркинг.

А Premium connectivity есть? У меня нетронутая американка 18го года performance, в ней есть постоянный premium connectivity, который подгружает пробки. А карта подгружается через Internet, который раздаю по Wifi с отдельного android-телефона. С последними обновлениями лета уже есть возможность запомнить точку доступа и не надо переключать Wifi в ON после перевода машины с паркинга (P) в Drive.

И не нужны эти свистопляски с евромодемами, перепрошивками и удалением Украины из еврокарт конца 2020года.

Карта на экране есть, пробки подгружает, spotify и прочее работает. Всеравно катаюсь на Waze. Реально не понимаю почему люди парят себе мозг и вытягивают из кармана сотни долларов за евромодемы и еврокарты.

Ровно как сейчас повально все переходят на ретрофит CCS2 для американок. Зарядных станций более 50kW можно на пальцах одной руки пересчитать. Chademo пока не перебить по распространению. 

7 часов назад, A.P сказал:

А Premium connectivity есть?

Нет. Я в аккаунте заходил даже в Upgrades -> Subscriptions и там тоже нет возможности вернуть/подписаться. Платежную карту тоже привязал но ничего. Когда взял там уже стоял евромодем с симкой Киевстара и интернет в ней работает норм. 

Что можете посоветовать? Попросить на СТО чтобы убрали кастомную евронавигацию?

Всеравно катаюсь на Waze.

Я тоже вейзом пользуюсь по причинам более актуальной и расширенной информации, та же полиция и радары скорости

Ровно как сейчас повально все переходят на ретрофит CCS2 для американок. Зарядных станций более 50kW можно на пальцах одной руки пересчитать. Chademo пока не перебить по распространению. 

Ну тут у кого какой случай использования авто. Я на ней буду катать в основном в европе и как раз там полно быстрых зарядок, а чадемка дорогая и неудобная. 

• 2 недели спустя...
В 23.12.2021 в 11:16, Arsey сказал:

и там тоже нет возможности вернуть/подписаться

Вроде там можно взломать, кудесники подскажут за сколько.

В 23.12.2021 в 11:16, Arsey сказал:

Попросить на СТО чтобы убрали кастомную евронавигацию?

Так это перепрошивка и попадание на деньги еще раз.

Катайтесь уже с такой. Привыкните. Если уж невмоготу будет, подъедите на СТО. Правда не знаю где вы находитесь чтобы дать рекомендации.

• 4 месяца спустя...

Чтоб узнать, что нужно вашему автопилоту - необходимо включить Factory Mode, там будет описание ошибки с ее номером, тогда будет ясно в сем проблема. Или ехать в сервис. По-другому никак.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...